安阳师范学院扩建一期工程弦歌大道南校区室外管网及道路工程施工项目项目(招标编号为豫工程20200701001)于2021年02月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
8459786.810 |
8345209.380 |
8510277.910 |
项目负责人 |
瞿海燕 |
李伟红 |
高煦清 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期/天) |
120 |
120 |
120 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
其他 |
李永军 |
技术负责人 |
150***********0650 |
高级职称证 |
080191357 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
其他 |
瞿海燕 |
项目经理 |
410***********7523 |
二级注册建造师证 |
豫241161694250 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
其他 |
李伟红 |
项目经理 |
410***********4510 |
一级建造师注册证书 |
蒙141141518467 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
其他 |
赵高亮 |
技术负责人 |
412***********5210 |
高级职称证 |
B19180900854 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
其他 |
高煦清 |
项目经理 |
411***********0516 |
二级建造师注册证书 |
豫241131 445473 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
其他 |
吕爱伟 |
技术负 责人 |
411***********5034 |
高级职称证 |
B10180 900024 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南固川市政园林工程有限公司 |
昌吉市熙春二巷(熙春路-塔城路)排水、熙春一巷(熙 春路-塔城路)排水、熙春路(西城路-世纪大道)道路 及附属配套工程建设项目 |
昌吉市住房和城乡建设局 |
2019-06-30 |
16564601.08 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
新村镇人民政府望京新城项目区“七通一平”道路工程 |
新郑市新村镇人民政府 |
2018-01-05 |
27041692.11 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
郑州国际文化创意产业园冬凝路、富贵三路、文通路施 工及监理招标 |
郑州国际文化创意产业园管理委员会 |
2019-12-30 |
19196425.59 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
2018年双鸭山市龙生供热供水有限公司“三供一业”分离移交老 旧小区改造工程 |
双鸭山市龙生供热供水有限公司 |
2018-09-20 |
56053569.17 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
裕中百万机组供热管网工程一次侧第一标段 |
郑州市热力总公司 |
2019-10-10 |
20854109.72 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
阿尔山市老伊尔施供热改造工程 |
阿尔山市住房和城乡规划建设局 |
2018-08-25 |
82153003.23 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
灵宝市长安路(东车村-焦村)段路面修复工程(K0+-900-K4+036) |
灵宝市交通运输局城市道路改造项目办公室 |
2019-07-20 |
36340582.55 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
新密市X035超平线改建工程施工及监理项目(一标段) |
新密市交通运输局 |
2018-03-01 |
19966448.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南固川市政园林工程有限公司 |
示范区西经大道(人民路-龙源路) 道路施工项目二标段 |
焦作市城乡一体化示 范区国土建设环保局 |
2019-04-30 |
29147275.78 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
灵宝市弘农北路五龙西路改 造工程 |
灵宝市住房和城 乡规划局 |
2018-07-30 |
12744795.72 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
三门峡市职教园区学府路等 四条新建城市道路工程施工 项目 |
三门峡市城市建设 投资开发有限公 司 |
2019-06-08 |
19784100.00 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
驻马店高铁西广场项目规划一支 路规划二支路规划次干路道路工 程 |
驻马店市同晟新城区建设有限公司 |
2019-03-10 |
32616054.61 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
6.其他要求: ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。提供加盖投标人公章的“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(股东信息)查询结果证明。 ②拟派技术负责人须具有中级及以上建筑工程相关专业职称证书;且未担任其他在施建设工程项目的项目技术负责人(提供加盖公章的承诺函);提供投标单位劳动合同和投标单位2020年1月1日以来为其缴纳的至少连续6个月的社保证明。 ③投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;近三年财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态;没有被责令停业、被暂停或取消投标资格。(须提供加盖公章的承诺书)7.本项目不接受联合体投标。 |
2 |
5.投标人项目经理资格要求: ①拟派项目经理须具备建筑工程或市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时),具有有效的安全考核合格证书(建安B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供加盖公章的承诺函),项目经理一经查实存在在建行为,取消投标资格。 ②拟派项目经理须为投标单位正式员工,提供投标单位劳动合同和投标单位2020年1月1日以来为其缴纳的至少连续6个月的社保证明。 |
3 |
1.投标人资质要求: ①投标人须具备独立法人资格,具有承担民事责任的能力,具有有效的营业执照; ②投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。2.投标人财务要求:投标人近三年财务状况良好(每年均有盈利),没有财务被接管、冻结、破产状态。须提供近三年度(2017年度—2019年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,新成立企业从成立之日计算,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表。3.投标人业绩要求:投标人2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有一项合同金额不低于700万元的管网或道路工程业绩,提供合同协议书、中标通知书、中标结果公示网页查询、竣工验收报告证明材料。 |
4 |
4.投标人信誉要求: ①投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;企业法定代表人、项目经理未被列入失信被执行人。(信用记录查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人失信被执行人、重大税收违法案件当事人信用结果;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单结果;通过“信用中国”网站-个人信用(www.creditchina.gov.cn)查询投标单位的法定代表人、项目经理失信被执行人信用结果))查询结果加盖投标人公章。查询日期为招标公告发布日之后。 ②投标人须保证投标材料的真实性和有效性;任何时段,投标人须按招标人要求按时提供相关原件供招标人审核,若未按时提供证明材料或发现弄虚作假行为,招标人直接取消其投标资格、或取消其中标资格、或终止其施工合同,没收其投标保证金,并承担由此造成的一切经济损失和法律责任。(须提供加盖公章的承诺书) |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
1 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
2 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
3 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求。 |
三、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南水建建筑工程有限公司 |
资格评审标准;投标文件中未按招标文件规定提供技术负责人的无在建承诺函,不符合资格评审标准“其他要求”项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
2 |
河南义信市政工程有限公司 |
资格评审标准;投标文件中安全生产许可证明已过期,且未提供证书核发或延期批准部门出具的相关证明材料,不符合资格评审标准“安全生产许可证”项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
3 |
河南旭泰市政建设有限公司 |
响应性评审标准;投标文件已标价工程量清单中“室外路灯工程”中“材料(工程设备)暂估单价及调整表”内容不符合招标文件响应性评审标准中“已标价工程量清单”项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
4 |
中建国厦集团股份有限公司 |
响应性评审标准;投标文件已标价工程量清单中“室外路灯工程”中“材料(工程设备)暂估单价及调整表”内容不符合招标文件响应性评审标准中“已标价工程量清单”项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
5 |
河南青峰建设有限公司 |
形式评审标准;投标文件中未提供“投标函附录”项,不符合招标文件形式评审标准中“投标文件格式”项规定,评标委员会一致认定其投标无效。 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
2 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
3 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
4 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
5 |
河南省大成建设工程有限公司 |
15.50 |
15.50 |
15.50 |
15.50 |
15.50 |
6 |
天工方圆建设集团有限公司 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
7 |
浙江万里建设工程有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
8 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
9 |
新余市中天路桥工程有限责任公司 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
10 |
宇杰集团股份有限公司 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
11 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
12 |
泰宏建设发展有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
14 |
河南派普建工集团有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
15 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
16 |
河南昶明建设集团有限公司 |
19.50 |
19.50 |
19.50 |
19.50 |
19.50 |
17 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
18 |
河南宏岳建设有限公司 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
17.50 |
19 |
河南千博市政工程有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
20 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
14.00 |
21 |
永平建设有限公司 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
12.00 |
22 |
广正建筑集团有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
23 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
24 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
9.50 |
25 |
河南中岳建设工程有限公司 |
10.50 |
10.50 |
10.50 |
10.50 |
10.50 |
26 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
11.50 |
27 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
6.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
5.50 |
28 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
29 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
7.50 |
30 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
31 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
32 |
平顶山市伟业路桥工程有限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
33 |
河南得华建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
34 |
中科建安工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
35 |
河南中和信建筑安装有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
36 |
河南林正建设工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
37 |
河南省露旭建筑工程有限公司 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
38 |
河南颍淮建工有限公司 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
1.50 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
17.10 |
16.40 |
16.40 |
16.80 |
16.40 |
2 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
16.80 |
16.50 |
16.50 |
17.00 |
17.60 |
3 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
16.80 |
16.10 |
16.10 |
16.20 |
16.40 |
4 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
16.70 |
16.40 |
16.40 |
16.80 |
17.30 |
5 |
河南省大成建设工程有限公司 |
17.20 |
16.60 |
16.49 |
17.00 |
17.40 |
6 |
天工方圆建设集团有限公司 |
16.20 |
16.20 |
16.19 |
16.40 |
16.30 |
7 |
浙江万里建设工程有限公司 |
17.00 |
16.60 |
16.60 |
17.20 |
16.80 |
8 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
16.90 |
16.50 |
16.50 |
17.00 |
16.50 |
9 |
新余市中天路桥工程有限责任公司 |
16.60 |
16.40 |
16.40 |
16.80 |
16.50 |
10 |
宇杰集团股份有限公司 |
17.30 |
16.70 |
16.80 |
17.40 |
16.50 |
11 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
17.20 |
16.60 |
16.70 |
17.20 |
17.90 |
12 |
泰宏建设发展有限公司 |
17.20 |
16.70 |
16.60 |
17.40 |
17.90 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
17.40 |
16.70 |
16.70 |
17.40 |
17.90 |
14 |
河南派普建工集团有限公司 |
17.40 |
16.90 |
16.90 |
17.80 |
17.20 |
15 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
17.20 |
16.70 |
16.70 |
17.40 |
17.30 |
16 |
河南昶明建设集团有限公司 |
16.70 |
16.20 |
16.24 |
16.40 |
17.00 |
17 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
16.90 |
16.40 |
16.30 |
16.60 |
16.30 |
18 |
河南宏岳建设有限公司 |
16.30 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.90 |
19 |
河南千博市政工程有限公司 |
16.40 |
16.10 |
16.10 |
16.20 |
16.20 |
20 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
17.00 |
16.50 |
16.50 |
17.00 |
16.20 |
21 |
永平建设有限公司 |
16.90 |
16.50 |
16.38 |
17.00 |
17.40 |
22 |
广正建筑集团有限公司 |
17.10 |
16.70 |
16.60 |
17.40 |
16.60 |
23 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
16.70 |
16.30 |
16.50 |
16.60 |
16.90 |
24 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
16.80 |
16.20 |
16.10 |
16.20 |
16.80 |
25 |
河南中岳建设工程有限公司 |
16.70 |
16.30 |
16.20 |
16.40 |
16.70 |
26 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
17.10 |
16.50 |
16.40 |
16.80 |
16.70 |
27 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
17.30 |
16.50 |
16.30 |
17.00 |
16.70 |
28 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
17.30 |
16.50 |
16.50 |
17.00 |
16.90 |
29 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
17.00 |
16.40 |
16.30 |
16.80 |
16.60 |
30 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
17.10 |
16.40 |
16.40 |
16.60 |
16.90 |
31 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
16.90 |
16.20 |
16.30 |
16.60 |
16.60 |
32 |
平顶山市伟业路桥工程有限公司 |
16.90 |
16.30 |
16.40 |
16.80 |
16.80 |
33 |
河南得华建筑工程有限公司 |
16.80 |
16.20 |
16.10 |
16.20 |
16.10 |
34 |
中科建安工程有限公司 |
17.30 |
16.80 |
16.70 |
17.20 |
16.80 |
35 |
河南中和信建筑安装有限公司 |
16.80 |
16.40 |
16.40 |
16.80 |
17.00 |
36 |
河南林正建设工程有限公司 |
16.20 |
16.40 |
16.40 |
16.80 |
16.80 |
37 |
河南省露旭建筑工程有限公司 |
17.20 |
16.50 |
16.50 |
17.00 |
16.70 |
38 |
河南颍淮建工有限公司 |
16.90 |
16.60 |
16.40 |
16.80 |
16.20 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
45.46 |
82.08 |
2 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
46.52 |
79.40 |
3 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
44.54 |
78.86 |
4 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
42.32 |
78.04 |
5 |
河南省大成建设工程有限公司 |
45.21 |
77.65 |
6 |
天工方圆建设集团有限公司 |
43.74 |
77.50 |
7 |
浙江万里建设工程有限公司 |
44.40 |
77.24 |
8 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
42.50 |
77.18 |
9 |
新余市中天路桥工程有限责任公司 |
41.42 |
76.96 |
10 |
宇杰集团股份有限公司 |
48.22 |
76.66 |
11 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
40.69 |
75.81 |
12 |
泰宏建设发展有限公司 |
39.42 |
74.58 |
13 |
郑州一建集团有限公司 |
36.73 |
73.95 |
14 |
河南派普建工集团有限公司 |
36.94 |
72.18 |
15 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
43.58 |
70.64 |
16 |
河南昶明建设集团有限公司 |
33.46 |
69.47 |
17 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
47.44 |
69.44 |
18 |
河南宏岳建设有限公司 |
35.41 |
69.15 |
19 |
河南千博市政工程有限公司 |
35.67 |
67.87 |
20 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
36.36 |
67.00 |
21 |
永平建设有限公司 |
36.84 |
65.68 |
22 |
广正建筑集团有限公司 |
33.34 |
65.22 |
23 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
31.74 |
63.34 |
24 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
37.40 |
63.32 |
25 |
河南中岳建设工程有限公司 |
35.32 |
62.28 |
26 |
河南工匠园林绿化工程有限公司 |
32.08 |
60.28 |
27 |
河南省鑫中联建工有限公司 |
36.16 |
58.62 |
28 |
河南省泉纲建筑工程有限公司 |
29.18 |
58.52 |
29 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
32.73 |
56.85 |
30 |
鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 |
33.96 |
56.64 |
31 |
河南忠信建筑工程有限公司 |
16.84 |
44.36 |
32 |
平顶山市伟业路桥工程有限公司 |
16.84 |
37.48 |
33 |
河南得华建筑工程有限公司 |
15.84 |
37.12 |
34 |
中科建安工程有限公司 |
17.04 |
37.00 |
35 |
河南中和信建筑安装有限公司 |
15.90 |
35.58 |
36 |
河南林正建设工程有限公司 |
15.84 |
35.36 |
37 |
河南省露旭建筑工程有限公司 |
15.86 |
34.64 |
38 |
河南颍淮建工有限公司 |
15.86 |
33.94 |
八、评标委员会名单:马瓒、宋建敏、王富奎、徐景红、徐晓勇
九、公示时间:2021年02月24日 至2021年02月26日。
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南省机电设备招标股份有限公司
联 系 人: 耿女士
联 系 电 话:0371-65928329
2021年02月23日