项目名称 |
安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(一期工程)施工一标段 |
交易编号 |
GBJS2021SG148(1) |
项目标段编号 |
GC410500202100667001001 |
招标人 |
安阳师范学院 |
招标代理 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
监督单位 |
安阳高新技术产业开发区建筑工程管理处 |
公示时间 |
2021年11月12日至2021年11月16日 |
中标时间 |
2021年11月10日 |
质量目标 |
合格,争创中州杯 |
计划工期 |
510日历天 |
建设地点 |
河南省安阳市弦歌大道436号安阳师范学院南院 |
建筑面积(㎡) |
25574.36平方米 |
结构层数 |
/ |
中标范围和内容 |
工程量清单、施工图纸范围及本项目招标文件的全部内容; |
中标价(元) |
66369854.50元 |
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》 |
推荐中标人排名 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
商务标 |
信誉标 |
技术标 |
现场考评 |
总分 |
排名 |
第一中标候选人 |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
66369854.50 |
纪冰冰 |
69.81 |
8.80 |
11.68 |
4.83 |
95.12 |
1 |
第二中标候选人 |
郑州一建集团有限公司 |
66360551.35 |
樊琳 |
69.77 |
9.20 |
10.58 |
4.29 |
93.84 |
2 |
第三中标候选人 |
河南四建集团股份有限公司 |
66504719.46 |
郭保杰 |
69.22 |
8.50 |
11.10 |
4.19 |
93.01 |
3 |
第一中标候选人:安阳建工(集团)有限责任公司 |
统一社会信用代码:91410500172190728D |
资质证书:建筑工程施工总承包一级 |
项目负责人:纪冰冰 证书编号:豫141111210934 |
业绩信誉 |
投标人获最高质量奖项情况 |
安阳攀高教育园区(一期)工程获2020年度河南省建设工程“中州杯” |
投标人获安全文明奖项情况 |
2018年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 |
投标人获建筑业先进企业情况 |
获2016年全国建筑业先进企业 |
ISO质量、环境、职业安全健康体系认证 |
三体系齐全有效 |
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2019年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位。 |
投标人承接过类似工程情况 |
1.湖北经济学院学生公寓项目 2.宿州百大农产品物流中心商住区项目专业市场工程 3.安阳市通航产业研发孵化中心项目 |
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
纪冰冰获2019年度安阳市建筑业优秀项目经理 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
安阳市进口汽车平行销售7S城项目 |
第二中标候选人:郑州一建集团有限公司 |
统一社会信用代码:91410100170051898Y |
资质证书:建筑工程施工总承包特级 |
项目负责人: 樊 琳 证书编号:豫141161625061 |
业绩信誉 |
投标人获最高质量奖项情况 |
利丰国际大厦工程获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),发证日期:2019年12月 |
投标人获安全文明奖项情况 |
航空经济服务中心建设项目建筑安装工程施工及总承包管理获2018年国家建设工程项目施工项目施工安全生产标准化工地 |
投标人获建筑业先进企业情况 |
2016年10月获全国建筑业先进企业称号 |
ISO质量、环境、职业安全健康体系认证 |
三体系齐全有效 |
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
投标人承接过类似工程情况 |
1.郑州航空港经济综合试验区(郑州新郑综合保税区)八号安置区小学第九初级中学施工总承包 2.武陟县人民医院门诊综合楼、感染楼、后勤楼及连廊工程建设项目 |
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
2016年度河南省建筑企业优秀项目经理 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
南阳市第三完全中学建设项目(第三期) |
第三中标候选人:河南四建集团股份有限公司 |
统一社会信用代码:91410000170660941L |
资质证书:建筑工程施工总承包特级 |
项目负责人:郭保杰证书编号:豫141060806128 |
业绩信誉 |
投标人获最高质量奖项情况 |
南阳纵横区域改造项目摩根中央公园12#楼荣获2018年度河南省建设工程“中州杯” |
投标人获安全文明奖项情况 |
河南省职工医院医养康复中心项目获2020年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单 |
投标人获建筑业先进企业情况 |
2016年10月全国建筑业先进企业称号 |
ISO质量、环境、职业安全健康体系认证 |
三体系齐全有效 |
投标人获省、市建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
获2020年建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
投标人承接过类似工程情况 |
永城市人民医院肿瘤综合楼扩建工程项目 |
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 |
2017年度河南省建筑业企业优秀项目经理 |
投标人拟派建造师承接过类似工程情况 |
河南大学国际学院及科教学实验组团施工 |
本项目不合格投标人 |
大元建业集团股份有限公司 不合格原因:项目经理社保不符合招标文件要求。 河南庄鑫建筑工程有限公司 。 不合格原因:未按要求提供投标保证金。 |
2.联系方式
招标 人:安阳师范学院
联系 人:姚老师
电 话:0372-3300550
地 址:安阳市高新区黄河大道
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
联系 人:康丹
电 话:0372-2965212、13783809515
监督部门:安阳高新技术产业开发区建筑工程管理处
监督部门统一社会信用代码:1410502K2492502XW
联系人:郑舟
电 话:0372-2990393
异议:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投诉:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定: 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张; (五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。