河南豫信招标有限责任公司受安阳师范学院委托,对安阳师范学院学生公寓和食堂建设项目(二期工程)监理进行公开招标,开标会议于2023年 01月 31日9时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 |
E4105000183000171001001 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
河南海纳建设管理有限公司 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
914105007167400206 |
9141010069995144X0 |
914101002717423646 |
评标总得分 |
94.67 |
94.61 |
93.69 |
投标报价(元) |
1638000.00 |
1632000.00 |
1636400.00 |
项目总监 |
刘宏杰 |
罗瑞龙 |
吕振宇 |
质量目标 |
合格,争创中州杯 |
合格,争创中州杯 |
合格,争创中州杯 |
控制价 |
200万元 |
工期 |
工期为从开工之日 起至工程竣工验收止 |
工期为从开工之日 起至工程竣工验收止 |
工期为从开工之日 起至工程竣工验收止 |
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目总监
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员 类别 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
刘宏杰 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
41003076 |
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
罗瑞龙 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
41010703 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
吕振宇 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
41005966 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
安阳北郭国家粮食储备库监理 |
安阳投资集团有限公司 |
2019 |
616000.00元 |
安阳幼儿师范高等专科学校新建7 号学生宿舍楼建设项目监理 |
安阳幼儿师范高等专科学校 |
2018.8.20 |
558600.00元 |
安阳市实验幼儿园搬迁新建项目监理 |
安阳市实验幼儿园 |
2018 |
535000.00元 |
安阳市残疾人康复中心项目监理 |
安阳市残疾人联合会 |
2018.4.10 |
760000.00元 |
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
内黄县第一高级中学PPP 项目监理 |
内黄县教育局 |
2019.6.10 |
8146160.00元 |
南阳理工学院东校区建设项目监理第一标段 |
南阳理工学院 |
2020.8.18 |
564300.00元 |
洛阳市统建人才公寓建设项目 |
洛阳市城投住房租赁发展有限公司 |
2019.7.19 |
3166377.00元 |
开封市中心医院新院区建设项目(一期)1 号门急诊医技行政综合楼、2 号病房综合楼、3 号后勤楼、7 号能源中心、8 号感染病楼及地下室工程 |
河南民生医院管理有限公司 |
2019.9.25 |
4009500.00元 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
长垣县人民医院魏庄分院PPP项目监理 |
长垣县人民医院 |
2017.3.20 |
535150.00元 |
汝州市水务大厦 |
汝州市鑫源投资有限公司 |
2018.1.30 |
2620000.00元 |
河南油田科研基地项目 |
南阳卓筑置业有限公司 |
2016.12.31 |
450000.00元 |
1.3、中标候选人项目总监业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
石新路小学扩建项目监理 |
重庆市九龙坡区石新路小学 |
2020.6.12 |
962300.00元 |
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
息县县委党校新校区建设项目工程监理 |
中国共产党息县委员会党校 |
2019.3.7 |
2193344.60元 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
新郑市二中新校区建设项目 |
新郑市住房和城乡规划建设局 |
2017.4.29 |
1461830.00元 |
二、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南荣达项目管理有限责任公司 |
不符合投标人投标人须知前附表第1.4.2条3.1款项,缺少安装专业高级职称人员。 |
2 |
达信建设发展有限公司 |
项目总监业绩中标公示网页模糊无法辨认。 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人综合标(业绩与信誉标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
4 |
中新创达咨询有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
5 |
河南诚信工程管理有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
14.8 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
10 |
河南建威工程管理咨询有 限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
11 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
16.8 |
16.8 |
16.8 |
16.8 |
16.8 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
14 |
河南省立源工程管理有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
17 |
17 |
17 |
17 |
17 |
五、所有投标人技术标评分(监理大纲)情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
20.8 |
20.1 |
18.1 |
20 |
22.5 |
2 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
20.4 |
22.1 |
19.3 |
21.6 |
22.6 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
19.8 |
20.7 |
18.1 |
20.1 |
22.4 |
4 |
中新创达咨询有限公司 |
18.4 |
20.5 |
17.7 |
19.8 |
22.2 |
5 |
河南诚信工程管理有限公司 |
19.7 |
20.7 |
18 |
20.3 |
22.6 |
6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
19 |
21.9 |
18.9 |
21.3 |
22.3 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
18.7 |
20.8 |
18 |
19.9 |
22.2 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
20 |
20.9 |
18.2 |
20 |
22.6 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
18.8 |
20.8 |
17.8 |
19.7 |
22.3 |
10 |
河南建威工程管理咨询有 限公司 |
20.3 |
21 |
18.1 |
19.8 |
22.5 |
11 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
20.2 |
20.6 |
18.5 |
20.1 |
22.6 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
20.1 |
20.7 |
18 |
20.2 |
22.3 |
13 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
18.7 |
20.3 |
17.7 |
19.7 |
22.1 |
14 |
河南省立源工程管理有限公司 |
18.5 |
20.8 |
18 |
20.2 |
22.3 |
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
18.8 |
21.5 |
18 |
21.4 |
22.2 |
六、所有投标人组织机构评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
2 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
4 |
中新创达咨询有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
5 |
河南诚信工程管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
10 |
河南建威工程管理咨询有 限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
11 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
13 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
14 |
河南省立源工程管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
七、所有投标人服务承诺评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
4 |
中新创达咨询有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
5 |
河南诚信工程管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
10 |
河南建威工程管理咨询有 限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
11 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
13 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
14 |
河南省立源工程管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
八、所有投标人市场行为情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南省光大建设管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
4 |
中新创达咨询有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
河南诚信工程管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
6 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
7 |
建基工程咨询有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
10 |
河南建威工程管理咨询有 限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
11 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
13 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
14 |
河南省立源工程管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
九、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
高达建设管理发展有限责任公司 |
28.25 |
94.62 |
2 |
河南海纳建设管理有限公司 |
28.99 |
94.56 |
3 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
28.45 |
93.65 |
4 |
河南诚信工程管理有限公司 |
28.13 |
93.36 |
5 |
建基工程咨询有限公司 |
28.31 |
93.11 |
6 |
中新创达咨询有限公司 |
28.25 |
92.82 |
7 |
国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
27.56 |
92.66 |
8 |
河南国泰工程管理有限公司 |
28.99 |
92.09 |
9 |
中建卓越建设管理有限公司 |
27.27 |
92.04 |
10 |
河南省立源工程管理有限公司 |
27.07 |
91.9 |
11 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
25.54 |
90.91 |
12 |
河南中尚工程咨询有限公司 |
29.24 |
90.57 |
13 |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
26.53 |
90.26 |
14 |
河南省光大建设管理有限公司 |
26.65 |
89.95 |
15 |
方大国际工程咨询股份有限公司 |
24.56 |
87.13 |
十、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》、《安阳师范学院网》 |
公示时间 |
2023年2月4日至2023年2月6日 |
十一、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十二、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十三、行政监督部门联系方式
行政监督部门:安阳高新技术产业开发区建筑工程管理处
行政监督部门统一社会信用代码::11410502K2492502XW
联系人:王卫方
联系电话:0372-2990393
地址:安阳市文峰区银杏大街1号
十四、招标人、招标代理机构联系方式
招标人: 安阳师范学院
联系人:姚老师
联系电话:0372-3300550
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
联系人:王娟、任飞、赵学伟、杨森
联系电话:0371-22307212
2023年 2 月3日